Команда школы № 33 получила право на участие в финале Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

13.01.2020 13:47:12 (GMT+12)

Команда школы № 33 получила право на участие в финале Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»
В Петропавловске-Камчатском прошел Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся образовательных организаций.

В турнире на базе МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1» приняло участие 32 учащихся из 8 команд образовательных учреждений г. Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска.

В процессе напряженной борьбы командные места распределились следующим образом:

1 место – «Средняя школа № 33» (г. Петропавловск-Камчатский, тренер Бережевский Е.В.)

2 место – «Средняя школа № 35» (г. П-К, тренер Бережевский Е.В.)

3 место – «Средняя школа № 15» (г. П-К, тренер Барков К.Г.)

В личном первенстве по доскам лучшими стали:

1 доска:

1 место – Матвей Кучеров («СШ № 36» г. П-К, тренер Спицын А.А.)

2 место – Данил Осокин («СШ № 35» г. П-К, тренер Бережевский Е.В.)

3 место – Виталий Бабешко («СШ № 33» г. П-К, тренер Бережевский Е.В.)

2 доска:

1 место – Богдан Нагалевский («СШ № 35» г. П-К, тренер Бережевский Е.В.)

2 место – Ильдар Фасахов («СШ № 33» г. П-К, тренер Бережевский Е.В.)

3 место – Дмитрий Ильин («СШ № 9» г. Вилючинск, тренер А.А. Бобела)

3 доска:

1 место – Марат Василевский («СШ № 15» г. П-К, тренер Барков К.Г.)

2 место – Дмитрий Харитонов («СШ № 33» г. П-К, тренер Бережевский Е.В.)

3 место – Андрей Тарасов («СШ № 9» г. Вилючинск, тренер А.А. Бобела

4 доска:

1 место – София Ноянзина (г. П-К, «СШ № 33» тренер Бережевский Е.В.)

2 место – Стефания Гусельникова («СШ № 9» г. Вилючинск, тренер А.А. Бобела)

3 место - Анастасия Носырева («СШ № 15» г. П-К, тренер Барков К.Г.)

Команда «СШ № 33» получила право на участие в финале открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся образовательных организаций в июне 2020 года в г. Сочи (п. Дагомыс).

Параллельно проходил ещё один из важнейших турниров - Первенство Петропавловск-Камчатского городского округа с нормой разряда «Кандидат в мастера спорта России». Участники боролись не только за победу в круговом турнире, но и за разряд.

В итоге упорной борьбы заветная разрядная норма покорилась призерам соревнований:

1 место – Злата Пудалева (тренер Косицын С.В.);

2 место – Евгений Данилов (самостоятельно);

3 место – Эдуард Рыбин (тренер Барков К.Г.).

А также Елене Емельяновой, которая заняла 4 место.