Новогодние каникулы - не повод забывать о дорожной безопасности

12.01.2020 12:11:20 (GMT+12)

Новогодние каникулы - не повод забывать о дорожной безопасности
В дни школьных каникул камчатские автоинспекторы проводят для детей веселые и полезные мероприятия. 2 января сотрудники ГИБДД навестили ребят из детских домов № 2 и № 4 краевого центра. После познавательных бесед о дорожной безопасности дети вместе с инспекторами и активистами регионального проекта «Безопасные дороги» вырезали из специальной ткани светоотражающие фигурки, которые потом прикрепили к верхней одежде, сумкам и чехлам сотовых телефонов.

На следующий день инспекторы побывали у ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях «Волна» и «Альбатрос», где провели конкурсы и викторины на знание Правил дорожного движения. Гости похвалили ребят за хорошие знания и попросили обязательно применять их во время прогулок. В завершение встречи полицейские напомнили юным любителям ледянок и снегокатов, что кататься нужно только в безопасных местах, вдали от проезжей части.

По доброй традиции сотрудники ГИБДД пообщались с детьми и возле елки в центре Петропавловска-Камчатского, а также на других новогодних площадках. Автоинспекторы желали детворе веселых каникул, хорошей учебы, крепкого здоровья, напомнили, как правильно переходить дорогу, вести себя вблизи проезжей части и на остановках общественного транспорта.

В ближайшее время автоинспекторы организуют для камчатских детей еще немало увлекательных и полезных мероприятий, чтобы научить беречь себя от опасности, которые несет дорога.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: