Александр Козлов провел рабочую встречу с руководителями дочерних обществ КРДВ

15.12.2019 19:24:29 (GMT+12)

Александр Козлов провел рабочую встречу с руководителями дочерних обществ КРДВ
В рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов встретился с руководителями дочерних обществ АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Год назад произошло перераспределение функций АО «КРДВ» – в регионах были созданы центры принятия решений и служба «единого окна» для взаимодействия с резидентами территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток и потенциальными инвесторами, субъектами Дальневосточного федерального округа, ресурсоснабжающими и подрядными организациями.

«Новая стратегия развития Корпорации, предусматривающая распространение функций на дочерние общества, - это большая ответственность и требует грамотных кадровых решений и соответствующих компетенций каждого сотрудника», - подчеркнул Александр Козлов.

Девять управляющих компаний в Камчатском крае, Сахалинской области, Чукотском автономном округе, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае сопровождают проекты резидентов ТОР и СПВ на местах. Таким образом, бизнес получил возможность ответы по любым вопросам получать не в офисах управляющей компании во Владивостоке или Москве, а на территориях реализации своих проектов.

«В перспективе, помимо передачи на места сопровождения проектов резидентов и стратегического планирования развития режимов ТОР и СПВ, планируем передать дочерним обществам и функционал по созданию и эксплуатации инфраструктуры, строящейся для резидентов ТОР», - уточнил генеральный директор АО «КРДВ» Аслана Канукоев.

В ходе встречи министр Минвостокразвития России Александр Козлов отметил готовность оказывать поддержку дочерним обществам Корпорации развития Дальнего Востока, которые являются неотъемлемой частью министерства в регионах наравне с институтами развития и вправе применять все имеющиеся возможности для решения вопросов резидентов ТОР и СПВ и достижения эффективных результатов.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: