Краевые депутаты написали тест по истории Великой Отечественной войны: международная акция прошла в Камчатском крае

13.12.2019 17:21:43 (GMT+12)

Краевые депутаты написали тест по истории Великой Отечественной войны: международная акция прошла в Камчатском крае
Традиционная международная акция «Тест по истории  Великой Отечественной войны» прошла 13 декабря на 32 площадках Камчатского края – в школах, вузах, сузах, домах творчества и библиотеках  Петропавловска, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Олюторского, Пенжинского районов. Организатором этой акции на полуострове вновь стал Молодежный парламент Камчатского края. Открыли мероприятие и писали тест в ряде образовательных учреждений депутаты краевого парламента.

Краевой депутат Светлана Галянт, посетив гимназию № 39, обратилась с напутственным словом к участникам:

Светлана Галянт:

«Это мероприятие приурочено к великой дате – в следующем году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Война затронула каждую семью в нашей стране: кто-то ушел защищать Родину с оружием в руках, кто-то в тылу ковал Победу, а кто-то ребенком запомнил все ужасы тех лет. Нашим ветеранам есть что сказать о былых сражениях, победах и поражениях. О том, как погибали товарищи, ради того, чтобы сохранить мир на нашей земле. Но, к сожалению, ветераны нас покидают. И теперь мы должны беречь их завоевания, ради наших детей и внуков. Тем, что мы пишем этот тест, мы сохраняем историю, вспоминаем яркие моменты той войны. И я думаю, камчатская молодежь напишет его отлично!».

Краевой депутат Андрей Лиманов, выступая на площадке колледжа искусств, пожелав ребятам достойно ответить на вопросы теста, сказал:

«Победа в Великой Отечественной войне – это наша гордость, это то, что объединяет наш народ, это пример мужества и героизма. Этот тест нужен для того, чтобы мы помнили и гордились своими великими предками. И помните, нашу Родину мы обязаны защищать и любить!»

Краевой депутат Владимир Агеев напутствовал участников акции в КамчатГТУ и камчатском филиале Дальневосточной Академии внешней торговли.

Тест организован в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: