Порядок дежурства в период новогодних праздников обсудили на очередной «коммунальной планерке»

12.12.2019 17:09:27 (GMT+12)

Порядок дежурства в период новогодних праздников обсудили на очередной «коммунальной планерке»
В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось рабочее совещание с представителями ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний, ТСЖ и ТСН, которые участвуют в обслуживании многоквартирных домов.

Основным вопросом стала организация круглосуточных дежурств в период новогодних каникул с 1 по 8 января 2020 года.

Принято решение в течение недели обновить базы данных аварийно-диспетчерских служб, дежурных и ответственных как со стороны ресурсоснабжающих организаций, так и со стороны управляющих компаний, ТСЖ, ТСН.

«Это необходимо сделать, чтобы мы могли оперативно справиться с любой аварийной ситуацией, если она возникает в период новогодних праздников. Как показывает опыт, аварий в этот период не меньше, чем в остальное время», - отметили в ходе совещания.

Сводная информация будет передана в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петропавловск-Камчатского городского округа и Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.
Кроме того, обсуждался вопрос об установке общедомовых приборов учета электрической энергии на территории городского округа. Было отмечено, что в настоящее время порядка 500 домовладений в городе не установили подобные приборы, в то время как эта мера призвана экономить расходы на коммунальные услуги. Данная работа будет проводиться в индивидуальном порядке с представителями домовладений.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: