Камчатские росгвардейцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

12.12.2019 17:07:32 (GMT+12)

Камчатские росгвардейцы  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества
11 декабря в Камчатском дворце детского творчества состоялась торжественная встреча, посвященная Дню Героев Отечества.

Почетными гостями мероприятия стали: ветеран Великой Отечественной Войны Сафонова Зоя Прокоповна, представители юнармейских отрядов, кадетских классов, интернатных учреждений Камчатского края, регионального отделения «Российское движение школьников», представители общественных организаций и Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Открыла торжественное мероприятие директор Камчатского дворца детского творчества Ольга Великанова. Первой слово предоставили ветерану ВОВ Зое Прокоповне, которая поведала  историю своей жизни и со слезами на глазах рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время Великой Отечественной Войны. С поздравлениями выступили почетные гости мероприятия.

Офицер Управления Росгвардии по Камчатскому краю поздравил всех участников встречи с Днем Героев Отечества, поблагодарил за героизм и подвиги, пожелал присутствующим здоровья и благополучия.

В торжественной обстановке на сцене Камчатского дворца детского творчества  ребята Камчатского края дали клятву юнармейца. Перед лицом своих старших товарищей, родителей, ветеранов и наставников школьники клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Участие в программе мероприятия принял Военный оркестр  Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации, а также творческие коллективы  Камчатского дворца детского творчества, исполнившие мелодии и песни военных лет.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: