Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 11 декабря 2019 года

12.12.2019 14:00:31 (GMT+12)

Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 11 декабря 2019 года
Новогодняя фантазия. Приближается самый чудесный праздник – Новый год. К нему каждый человек относится с особым трепетом и готовится заранее. Пора наступила… Чтобы повысить праздничное настроение, в новогодние наряды украшают дома, учреждения, торговые точки и, конечно, сами улицы посёлков.

Повышаем интерес к макрорегиону. Предложения Камчатки по развитию событийного туризма поддержаны на федеральном уровне.

«Путь к успеху!». 13 декабря в 18.30 в концертном зале Усть-Камчатского ЦКиД состоится церемония награждения жителей района по итогам 2019 года.

За рулём! В Усть-Камчатском филиале Камчатского индустриального техникума, или КИТе, после пяти лет ожидания возобновилось обучение профессиям, требующим получение водительских прав. Учёба была приостановлена в 2014 году из-за ужесточения требований к автодромам и материально-технической базе образовательных организаций. Благодаря совместным усилиям руководства техникума, Правительства и Министерства образования Камчатского края площадку построили, оснащение пополнили, и теперь жители Усть-Камчатского района снова могут обучиться на автомехаников или водителей автомобиля категорий «В», «С».

На 7:30. Дополнительный рейс введён на паромной переправе Усть-Камчатск – Крутоберёгово.

С заботой о людях и с гуманностью к животным. На территории нашего муниципалитета функционирует бюджетное учреждение, оказывающее ритуальные услуги населению, а также занимающееся улучшением ситуации с безнадзорными животными. Кроме того, в Усть-Камчатске ведутся подготовительные работы к открытию ветеринарной станции.

С днём рождения! Сотрудники и воспитанники Усть-Камчатского Центра содействия развитию семейных форм устройства «Росинка» отметили 22-летие учреждения.

Пастушья и Чистенькая. О некоторых гидрологических изменениях в устьевой части реки Камчатки и названиях речек.

34 обращения. Ежегодно в преддверии дня образования всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 1 декабря – проводится приём граждан.

«Наши Рональдо». В Усть-Камчатске 7 и 8 декабря проходил открытый турнир по мини-футболу среди мужских и юношеских команд на Кубок главы Усть-Камчатского района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: