Полиция призывает внимательнее следить за своими детьми

11.12.2019 15:23:42 (GMT+12)

Полиция призывает внимательнее следить за своими детьми
Двухлетняя девочка из с. Усть-Хайрюзово получила травмы, оставшись на несколько минут без присмотра взрослых. Играя с семилетней сестрой в «парикмахеров», ребенок вылил себе на голову средство для мытья посуды «Шуманит», получив термический ожог головы и лица 1 - 2 степени. Медиками ей назначено амбулаторное лечение.

Факты получения детьми травм регистрируются полицией достаточно часто. Среди них в частности – случаи отравления малолетних медицинскими препаратами и средствами бытовой химии, получение детьми ожогов в результате оставления без внимания взрослых кружек с горячим чаем.

Инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Виктория Телух отмечает, что наибольшее число несовершеннолетних, получивших в этом году травмы, составляют дети в возрасте от 6 до 12 лет. «Уважаемые родители, чтобы избежать несчастных случаев с детьми, вы должны помнить и соблюдать простые правила: хранить медикаменты и бытовую химию в отдельном, недоступном для ребенка месте, не следует принимать лекарства в присутствии маленького, так как дети, наблюдая за вами, могут повторить эти действия в ваше отсутствие, воспринимая медицинский препарат за витаминку.

Подросшим детям не лишне почаще напоминать правила безопасного поведения на улице. Старшекласснику стоит рассказывать о вреде, который несет здоровью человека табак, алкоголь, наркотики. Уважаемые родители, почаще разговаривайте со своими с детьми, не забывайте, что независимо от того сколько лет ребенку, семь или семнадцать, он всегда нуждается в Вашем внимании и заботе».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: