Камчатке вручили переходящий вымпел «Лучшему Главному управлению МЧС России»

09.12.2019 22:33:06 (GMT+12)

Камчатке вручили переходящий вымпел «Лучшему Главному управлению МЧС России»
Участие в церемонии награждения победителей 11-го всероссийского фестиваля по безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» принял начальник краевого управления ведомства Игорь Михно. Торжественное мероприятие прошло в Москве, в Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

В этом году на церемонии чествовали победителей конкурса среди лучших по профессии в 15 номинациях, а также 11 лучших подразделений ведомства.

Открыл мероприятие министр МЧС России Евгений Зиничев. Он отметил, что фестиваль «Созвездие мужества» на протяжении одиннадцати лет объединяет лучших специалистов ведомства, каждый из которых заслуживает уважения за свой благородный труд. Это пожарные, спасатели, кинологи, водолазы, лётчики, врачи, психологи, пиротехники — люди, которые доказали, что они профессионалы своего дела.

По словам Евгения Зиничева, уходящий год был нелегким для спасателей. Аварии, пожары, наводнения требовали постоянной готовности к реагированию. Министерство совместно с другими ведомствами противостояло крупномасштабным чрезвычайным ситуациям, провело множество спасательных и гуманитарных операций.

«Благодаря решительности и самоотверженности, высокому профессионализму наши сотрудники спасли более 200 тысяч человеческих жизней. Это и есть самый высокий результат работы для всего ведомства», — подчеркнул глава МЧС России.

В церемонии награждения также приняли участие специальные гости: народный артист РФ, актёр Михаил Пореченков и режиссер фильма «Территория» Александр Мельник.

За прошедшие 10 лет победителями всероссийского фестиваля МЧС России становились более 500 человек. Фестиваль стал самым масштабным общественным мероприятием ведомства. Он объединяет сотрудников министерства, журналистов и представителей общественности в решении общей задачи — повышение культуры безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Напомним, по итогам работы за 2019 год Главное управление МЧС России по Камчатскому краю было признано лучшим в стране. Деятельность подразделений  оценивали по таким критериям, как работа пожарно-спасательных формирований и государственного пожарного надзора, обеспечение безопасности людей на водных объектах, эффективность взаимодействия с региональным правительством, состояние охраны труда, развитие добровольной пожарной охраны, организация работы с обращениями граждан, работа пресс-службы и так далее.

«Нельзя достичь высот без каких-либо усилий, за званием лучшего главка стоит кропотливый и напряжённый труд каждого из наших сотрудников: спасателей, пожарных, инспекторов, работников кадрового аппарата и финансово-экономической сферы, руководящего состава и многих других. Я выражаю благодарность всему коллективу за добросовестную работу. Уверен, что мы не снизим планку и в следующем году», — отметил начальник краевого управления ведомства Игорь Михно.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: