Кроноцкий заповедник объявляет набор волонтеров на 2020 год

06.12.2019 10:54:03 (GMT+12)

Кроноцкий заповедник объявляет набор волонтеров на 2020 год
С апреля по октябрь в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике примут 134 добровольца.

На заповедных территориях будут работать две волонтерские программы. Первая – стандартная: добровольцев – мужчин и женщин – ждут на хозяйственные, ремонтные и мелкие строительные работы, на прочистку троп между кордонами, помощь в продаже сувенирной продукции.

Вторая программа – реализуется впервые и направлена на очистку заповедного побережья от мусора, который выносит прибой. Пластик, фрагменты рыболовных снастей и другой мусор антропогенного происхождения чрезвычайно опасны для заповедных обитателей. Собранный мусор будет рассортирован и изучен. На основании исследования специалисты разработают меры по предотвращению загрязнения океанических вод.

Волонтеров распределят по кордонам, каждого на период от 20 до 30 дней. В Кроноцком заповеднике их задействуют на кордонах «Долина гейзеров» и «Узон», в центральной части заповедника – на кордонах «Аэродром» и «Исток», на побережье – на кордоне «Семячик». В Южно-Камчатском заказнике – на кордонах «Травяной» и «Озерный».

Подать заявку можно на сайте заповедника http://kronoki.ru/ru/volunteerism/request/

При отборе из числа претендентов будут учитываться соответствие требованиям заповедника к добровольцам, волонтерский стаж кандидата, наличие рекомендаций и благодарностей, наличие короткой видео-самопрезентации, ранняя дата подачи заявки.

Авиабилет до Камчатки и размещение в городе оплачивает сам доброволец. Вертолетный перелет до кордона и обратно, а также размещение на кордоне обеспечивает заповедник. Честных и трудолюбивых принимающая сторона наградит благодарственным письмом, рекомендацией и памятным подарком.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Кроноцком заповеднике.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: