Жителей и гостей края приглашают на премьеру спектакля, который посвящен 165-летию героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры

30.11.2019 14:05:54 (GMT+12)

Жителей и гостей края приглашают на премьеру спектакля, который посвящен 165-летию героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры
Камчатский объединенный музей и Камчатский театр драмы и комедии представляют совместный проект «Август. 1854. Камчатские хроники». 4 декабря в театре состоится показ премьерного спектакля, посвящённого 165-летию героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры и ее десанта в годы Крымской войны. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Там отметили, что для большего погружения в далекий 1854 год бъединенный музей подготовил дополнительную выставочную программу, при участии краеведов и историков края, которая будет действовать в театре до и после спектакля.

    «В этот день в театре можно будет на выставке познакомиться с историей и подвигами защитников Петропавловского порта от англо-французской эскадры, увидеть фотографии города конца XIX века, посмотреть спектакль «Август. 1854. Хроника Камчатской обороны», а после спектакля узнать интересные факты, обсудит увиденное и получить ответы на вопросы о событиях на Камчатке в августе 1854 года от режиссёра театра Олега Степанова, старшего научного сотрудника музея Сергея Гаврилова и краеведа Ирины Витер», – рассказали в министерстве.

Билеты можно приобрести в кассе театра. Спектакль начнется в 19:00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: