Горожан приглашают на «Театральные встречи» с актёрами Камчатского театра кукол

29.11.2019 13:32:22 (GMT+12)

Горожан приглашают на «Театральные встречи» с актёрами Камчатского театра кукол
4 декабря в 18:30 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова пройдет встреча с актерами одного из любимейших камчатскими зрителями театра. В его репертуаре – более 150 спектаклей разных жанров, на которых выросло не одно поколение юных зрителей.

Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РФ Зиновий Кужелев познакомит зрителей с коллективом театра, расскажет о его истории, новых премьерах, планах на будущее, поделится размышлениями о прошедшем Годе театра.

На сцену в этот вечер поднимутся художники-постановщики и труппа театра: заслуженный артист РФ Олег Бойко, Владимир Бережков, Галия Логвинец, Евгения Кевевтегина, Константин Глазычев, Алиса Коротченко, Наталья Кузьмина, Сандра Клер, Ольга Станкевич, Олег Куриленко и Сергей Ветошкин.

Они представят своих кукол-артистов, покажут, как работают над образами сказочных персонажей, отличающихся друг от друга не только по характеру, но и технике исполнения. Зрители узнают, чем профессия актера-кукловода отличается от профессии актера драматического театра.

На вечере будут представлены отрывки из нескольких спектаклей.

Вход свободный.

Возрастные ограничения: 0+

Вопросы по телефону: 25-23-55

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: