Анатолий Кирносенко: Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений в работе Общественного Совета избирательного округа №2

13.11.2019 16:44:32 (GMT+12)

Анатолий Кирносенко: Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений в работе Общественного Совета избирательного округа №2
Депутат Заксобрания Анатолий Кирносенко проверил, как использованы средства, выделенные по депутатским наказам для краевой СДЮШОР по тхэквондо. Вместе с коллегой Владимиром Агеевым они выделили школе 100 тысяч рублей.

Кирносенко вместе с городским депутатом Павлом Сайдачаковым побывали в спортзале на Корякской 5, который относится к СДЮШОР.

Как рассказал тренер краевой СДЮШОР по тхэвондо Евгений Жданов, современные тренировки требуют нового оборудования. И потому на финансовую помощь от депутатов были закуплены макивары, гимнастические скамейки, силовые тренажеры, а также такие снаряды, которые необходимы для любого вида спорта: скакалки, гантели и т.д.  

«Дружбу с депутатами мы собираемся продолжать, приглашать на праздники, соревнования. Наш микрорайон не из популярных, но наша школа подготовила многих сильных спортсменов, которые достигли больших высот. К примеру, сейчас наша выпускница Александра Шабалина входит в состав сборной России и в данный момент готовится к чемпионату мира. Мы подготовили трех мастеров спорта, много КМНС. Сейчас в этом зале на тренировке находится самый титулованный спортсмен этого года 14-летний Даниил Жданов, который стал 4-кратным чемпионом России только в этом году», - рассказал тренер.

Анатолий Кирносенко отметил, что одно из направлений работы Общественного Совета избирательного округа № 2 – это поддержка спорта.

«Мы считаем это важным, потому что здесь не так много мест, чтобы заниматься спортом. На выделенные деньги было закуплено оборудование, которое позволяет ребятам совершенствовать тренировочный процесс, отрабатывать технику и силовые показатели. Сегодня мы убедились, что оборудование нужно и полезно: тренер работает увлеченно, а ребята показывают отличные результаты на дальневосточных и российских соревнованиях. Мы хотим помогать этой школе и дальше», - заверил Кирносенко.

Его поддержал и депутат от городской Думы Павел Сайдачаков:

«Нам очень часто на встречах в избирательном округе задают вопрос, и он справедлив: почему так мало в этом микрорайоне детских спортивных секций и кружков? Но сегодняшний наш визит в школу тхэквондо на Корякскую, 5, доказал, что и здесь можно заниматься спортом, причем, на достойном уровне. Мы пообщались с тренером, с детьми, и увидели, какая здесь царит хорошая атмосфера, как качественно проходит тренировочный процесс. Дети в восторге от занятий и здесь много уже титулованных спортсменов. Сюда ездят дети даже из других микрорайонов. Я бы хотел призвать родителей и детей из избирательного округа №2 приходить сюда и заниматься в школе тхэквондо. Записаться можно с 16 до 21 часа, в любой будний день. Здесь тренируются дети с 5 лет и до студенческого возраста. Чтобы не ходить по улицам без дела, приходите, осваивайте этот вид спорта, защищайте честь города и края на соревнованиях разного уровня, даже, возможно, и международного!»

Даниил Жданов: Я занимаюсь 10 лет в этом зале. За эти годы здесь много изменилось – появилось новое оборудование, тренажеры, которые помогают добиваться высоких результатов. В этом году я стал 4-кратным чемпионом России за очень короткий период времени. Чтобы добиваться успехов в тхэквондо, нужен хороший тренер, сильное желание заниматься и, конечно, оборудованный спортивный зал.

Александр Иващенко: Я занимаюсь тхэквондо 9 лет и почти все свободное время отдаю этому виду спорта, занимаюсь с удовольствием. Я езжу сюда с отдаленного микрорайона. Мне очень нравится атмосфера этого зала: здесь хороший тренер, друзья и товарищи по команде, современное оборудование, которое помогает совершенствовать свои боевые навыки. В этом году я занял первое место в соревнованиях в ДВФО и второе место на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: