Лучшим преподавателем Камчатки в сфере художественно-эстетического образования детей стала Наталья Стукалова

12.11.2019 14:37:48 (GMT+12)

Лучшим преподавателем Камчатки в сфере художественно-эстетического образования детей стала Наталья Стукалова
В Камчатском учебно-методическом центре подвели итоги финального тура краевого конкурса «Лучший преподаватель года в сфере художественно-эстетического образования детей». Об этом рассказали в региональном министерстве культуры.

Конкурс состоял из двух этапов – очный и заочный. В нём приняли участие 6 педагогов из учреждений дополнительного образования сферы культуры. Преподаватели демонстрировали свои профессиональные качества в испытаниях «Домашнее задание» (написание эссе на тему «Я педагог»), «Визитная карточка преподавателя», «Публичная лекция (доклад)», «Открытый урок».

«Данный конкурс – профессиональное состязание среди преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Камчатки. Он направлен на сохранение и развитие лучших традиций отечественного художественного образования детей и стимулирование труда преподавателей», - сообщили в министерстве.

Жюри отметило высокий профессиональный уровень педагогов, разнообразие тематик конкурсных работ, а также оригинальность, инициативность и творческий подход. Отдельную оценку получили артистизм и психологическая мобильность в методической практике преподавателей.

По итогам всех испытаний звание Лучшего преподавателя в сфере художественно-эстетического образования детей было присуждено Наталье Стукаловой – директору и преподавателю МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» города Петропавловска-Камчатского.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: