Ирина Яровая оценила начало продаж авиабилетов по «плоским» тарифам на Дальний Восток

09.11.2019 10:50:41 (GMT+12)

Ирина Яровая оценила начало продаж авиабилетов по «плоским» тарифам на Дальний Восток
Открытие компанией «Аэрофлот» продаж авиабилетов по «плоским» тарифам на Дальний Восток на 2020 год — это важное социально значимое решение, сохраняющее преференции для Дальнего Востока, заявила в пятницу «Парламентской газете» заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.

«То, что «Аэрофлот» и «Россия» при поддержке государства фактически реализуют билеты экономкласса по «плоскому» тарифу, создаёт для жителей Дальнего Востока жизненно необходимые условия. При этом сохраняются субсидированные перелёты для молодёжи, пенсионеров и многодетных семей», — отметила депутат, добавив, что работа с Правительством всегда носит конструктивный и социально ориентированный характер.

28 октября Яровая обратилась к вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой инициировать принятие решения правительством о дальнейшей поддержке программы «плоских» тарифов и ее расширении, а также о дальнейшем предоставлении субсидий на авиаперелеты по дальневосточным маршрутам.

В 2009 году по инициативе Ирины Яровой был субсидирован тариф на авиабилеты для молодежи и пенсионеров Дальнего Востока. В 2018 году премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение вице-спикера по круглогодичному предоставлению субсидий на авиаперелеты по всем дальневосточным маршрутам, а также по включению многодетных родителей с Дальнего Востока в число лиц, имеющих право приобретения авиабилетов по субсидированным тарифам.

(«Парламентская газета»).

Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: