В краевой столице благоустроена еще одна территория в рамках проекта «Городская среда»

07.11.2019 18:30:44 (GMT+12)

В краевой столице благоустроена еще одна территория в рамках проекта «Городская среда»
В Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное открытие территории, благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

По проспекту Таранца появились просторные пешеходные зоны, детская и спортивная площадки с резиновым покрытием, рассчитанные на разный возраст, лавочки, урны.

В открытии нового места отдыха приняли участие активисты и рядовые жители микрорайона, депутаты Городской Думы и Законодательного собрания края. Они отметили, что это большой праздник для жителей микрорайона, поскольку территория благоустроена по их инициативе.

Председатель Городской Думы Галина Монахова поздравила горожан с этим событием. «Северо-Восток» является одним самых населённых микрорайонов города, здесь много детей. Очень важно, чтобы каждый ребенок смог найти себе занятие по душе» – сказала Галина Монахова.

Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Александрова отметила, что благоустройство будет продолжено. До конца этого года в целях обеспечения безопасности будет установлено видеонаблюдение, обеспечено освещение, а также выполнено озеленение. «В следующем году здесь появятся новые деревья, кустарники. В летний период в вазонах будут высаживаться цветы. Кроме того, установят дополнительные лавочки и урны» - сказала Наталья Александрова.

Заместитель Главы администрации города также подчеркнула, что при приемке территории были выявлены замечания, которые подрядная организация устранит в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, на этапе реализации проект был пересмотрен и изменен в связи с обращениями граждан о сохранении зеленых насаждений. «Это факт повлиял на срок сдачи объекта», - сказала Наталья Александрова.

Напомним, что территория по проспекту Таранца стала четвертой по счету, благоустроенной в Петропавловске-Камчатском в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», которую выбрали сами жители. В период общегородского голосования эта территория набрала более 3 тысяч голосов.

Добавим, что проект реализуется в краевой столице с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. Всего за это время в рамках программы и подпрограмм было благоустроено 55 дворовых и 7 общественных территорий краевой столицы. В этом году список будет дополнен 16-ю дворовыми территориями города.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: