В краевом центре подвели итоги фестиваля детского творчества «Солнышко»

07.11.2019 16:28:40 (GMT+12)

В краевом центре подвели итоги фестиваля детского творчества «Солнышко»
В краевом центре состоялся XVII городской фестиваль детского творчества среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко». Мероприятие было организовано Управлением образования совместно Домом детского творчества «Юность».

Как сообщили организаторы, в фестивале приняли участие около 280 детей в возрасте от трех до восемнадцати лет, а также творческие коллективы, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства.

По итогам фестиваля были определены лауреаты в различных номинациях.

Вокал:

- Ансамбль «Веселые нотки», Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Вокальная группа «Эвридика», Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Воскресенский Никита, Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Художественное слово:

- Гудожникова Влада, Камчатский детский дом для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;

- Найденов Олег, Камчатский детский дом для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;

- Дышкантов Александр, Петропавловск-Камчатская школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;

- Щур Николай, СОШ № 27.

Музыкально-исполнительское мастерство:

- Ансамбль «Тропинка», Детский сад № 31 комбинированного вида;

- Детский музыкально-инструментальный ансамбль «Колокольчик», Камчатский детский дом для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Хореография:

- Дошкольное образование, СОШ №1, танцевальная группа;

- Танцевальный коллектив, Детский сад №29 комбинированного вида;

- Танцевальный клуб «Орфей», Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Детский сад № 40;

- Специальный «Б» класс, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Театральная постановка:

- Детский сад №11;

- Кравченко Максим, Филаретова Елена, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Изобразительное искусство:

- Королёва Мария, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями;

- Демещенко Анастасия, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями;

- Селезнев Николай, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями;

- Анхаки Вячеслав, Камчатский детский дом для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;

- Андреева Диана, Камчатский педагогический колледж» Центр дистанционного образования детей Камчатского края;

- Свиридов Александр, Дом детского творчества «ЮНОСТЬ»;

- Новицкий Владислав, СОШ №3 имени А.С. Пушкина;

- Щур Николай, СОШ №27;

- Деревягин Иван, Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Ефремов Илья, Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Масленникова Милана, Детский сад №1 комбинированного вида;

- Ридченко Полина, Детский сад №29 комбинированного вида;

- Хайменова Виктория, Детский сад №40 комбинированного вида.

Декоративно-прикладное творчество:

- Лёвин Виктор, Камчатский детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;

- Полищук Александра, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями;

- Дащук Анастасия, Детсад №5 комбинированного вида;

- Макеев Даниил, Детский сад №4 комбинированного вида;

- Кашпур София, Детский сад № 50 комбинированного вида;

- Клепалова Виктория, Камчатский педагогический колледж, Центр дистанционного образования детей Камчатского края;

- Тимошенко Илья, Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Серафимова Сабрина, Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- Плотникова Екатерина, Дом детского творчества «Юность»;

- Бондаренко Екатерина, Семейные дети;

- Муравьева Анастасия, Семейные дети.

- Зайцев Максим, Детский сад №40 комбинированного вида.

Все участники и лауреаты фестиваля «Солнышко» награждены памятными призами и дипломами. Педагогам и художественным руководителям творческих объединений вручены благодарственные письма.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.