«Ночь искусств» провела городская библиотека

07.11.2019 16:28:37 (GMT+12)

«Ночь искусств» провела городская библиотека
Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатского организовала и представила зрителям несколько ярких мероприятий в рамках общероссийской акции «Ночь искусств».

Театр-студия «Паллада», работающая при библиотеке, провела в концертном зале Камчатского колледжа искусств публичную генеральную репетицию спектакля по мотивам знаменитой комедии Николая Гоголя «Женитьба». Эта сценическая работа примет участие в традиционном фестивале самодеятельных театров «Огни рампы», который стартует в ближайшие дни на Камчатке.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялась интеллектуальная игра «Белый ворон», в ходе которой участники смогли не только посоревноваться в умении отвечать на каверзные вопросы, но и насладиться музыкальными номерами.

В уютных стенах библиотеки №8 прозвучали стихи и песни камчатских бардов в авторском исполнении ― свои музыкальные творения и всеми известные бардовские песни исполнили член Союза писателей России Сергеем Паламарь и Мария Бабушкина.

Вниманию гостей библиотек №6 и №9 были представлены книжные выставки, посвященные одному из, пожалуй, самых зрелищных видов искусств – театру – годом которого объявлен 2019 год.

Гости всех мероприятий отметили высокий уровень их подготовки и остались довольны погружением в «Ночь искусств».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: