На Камчатке проходит выставка «Медицина. Здоровье. Красота-2019»

18.10.2019 16:01:37 (GMT+12)

На 18-й региональной выставке, которая проходит в Камчатском Выставочном центре, представлены более 40 государственных и коммерческих медицинских организаций. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

В экспозицию вошли стенды с достижениями регионального здравоохранения в диагностике и лечении, а также новые виды медицинских услуг. Кроме того, на выставке можно узнать о новинках в области косметологии, оздоровительных методиках и работе более десятка корейских клиник, представители которых специально прибыли на полуостров для участия в краевой выставке.

Более 40 стендов посвящены новым услугам в области офтальмологии, стоматологии, протезировании, косметологии и хирургии. Посетители смогут научиться оказывать первую медицинскую помощь. Также в рамках выставочных мероприятий граждан обследуют специалисты, которые проведут общее обследование здоровья, проверят кровь на сахар и холестерин, измерят артериальное давление, сделают прививку от гриппа и помогут заполнить анкету для прохождения диспансеризации.

Роль медицины в профилактике заболеваний особо подчеркнула министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина на церемонии открытия выставки

    «Сегодня одна из главных задач медицины – это профилактика. Необходимо сделать так, чтобы человек знал, как не допустить заболевания, а если есть первые симптомы, вовремя принять меры», - сказала Елена Сорокина.

Также вниманию гостей представлена экспозиция с последними разработками производителей косметики, современными достижениями и технологиями эстетической медицины, парикмахерского дела и ногтевого сервиса. Представители косметических компаний презентуют продукцию премиум-класса по уходу за лицом и телом.

Для всех желающих пройдут открытые лекции нутрициолога, основателя школы правильного питания Zawod и сооснователя спортивного клуба CrossBox Дарины Дегавцовой и специалиста межрегионального общественного учреждения пропаганды здорового образа жизни центра «Модерн» Оксаны Коллеговой. Для юных посетителей выставки подготовлена игротека и мастер-классы.

Выставка продолжит работу до 19 октября. Сегодня, в пятницу – с 10 до 18 часов, в субботу – с 10 до 16 часов. Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: +7 (4152) 425-125. Добраться до КВЦ в дни работы выставки можно на бесплатном автобусе, который отправляется от торгового центра «Планета». С 10 километра можно доехать на рейсовом автобусе №33.

Напомним, впервые выставка с участием медицинских учреждений и организаций в Петропавловске-Камчатском прошла в 2001 году под названием «Здравоохранение». С 2008 года она носит название «Медицина. Здоровье. Красота».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: