Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 16 октября 2019 года

15.10.2019 12:01:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 16 октября 2019 года
Россия – морская держава. Такой титул обязывает ко многому. Например, к обеспечению безопасности тысяч моряков и рыбаков, работающих в наших водах. Но могут ли они быть уверены в том, что в случае беды их аварийный сигнал услышат и отправят помощь? Ищем ответ в материале «Услышьте нас на суше!»

Вокруг «линии Шеварднадзе» снова накаляются страсти. В Совете Федерации заявили, что существование этой линии нарушает интересы России. А Береговая охрана США объявила о наборе переводчиков для допроса российских моряков в случае массового задержания наших судов. Подробности – в материале «Линия фронта» в Беринговом море».

В России состоялись аукционы по продаже долей крабовых квот. Это усилило дискуссию об эффективности использования водных биоресурсов. Наша газета также принимает в ней участие. В этот раз мы пригласили к разговору старшего советника программы по устойчивому рыболовству WWF России Константина Згуровского. Интервью с ним читайте в свежем номере газеты.

Рубрика «Стиль жизни» познакомит читателей с Олесей Валенбаховой. Олесе всего 10 лет. Но в своей жизни она успела сделать уже немало. Например, создать на Камчатке экологический журнал «За братьев наших меньших».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: