Жители Быстринского района поблагодарили Романа Гранатова за постоянную поддержку во время финального концерта звездных гастролей

14.10.2019 13:24:19 (GMT+12)

Жители Быстринского района поблагодарили Романа Гранатова за постоянную поддержку во время финального концерта звездных гастролей
В знак признательности народному избраннику вручили подарок от детской школы искусств с. Эссо – национальный эвенский бубен с дарственной надписью. Это произошло во время концерта известного исполнителя Эдуарда Изместьева, чьи звездные гастроли по Камчатке были организованы краевыми депутатами Романом Гранатовым и Игорем Редькиным.

«Всем коллективом школы искусств мы хотим поблагодарить наших депутатов Романа Георгиевича и Игоря Владимировича за большую помощь, которую они оказывают нашей школе. Вы очень отзывчивые люди, и благодаря вашим стараниям каждый год на этой сцене мы видим замечательных музыкантов. И главное – это живая музыка», – сказала директор школы искусств с. Эссо Наталья Шпагина, вручая подарок депутату.

Концертом в Эссо завершился гастрольный тур Эдуарда Изместьева (экс. Андрей Бандера), который с огромным успехом прошел в селах Елизовского, Усть-Большерецкого и Быстринского районов с 4 по 9 октября.

Депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин предоставили жителям Раздольного и Сокоча, Усть-Большерецка и Апачи, Эссо и Анавгая возможность абсолютно бесплатно посетить концерты известного шансонье. По приглашению Юрия Ломакина артист выступил также в поселке Нагорный.

Подобные гастроли по инициативе депутатов проводятся на Камчатке уже 11 лет и неизменно собирают немало поклонников эстрады. Сельчане знают, что каждую осень для них будет организовано выступление знаменитости и ждут этой встречи, но имя эстрадной звезды российского уровня всегда становится приятным сюрпризом для жителей камчатской глубинки.

В этом году на концертах Эдуарда Изместьева залы были переполнены. Люди приходили семьями, с удовольствием подпевали и танцевали, а после от всей души благодарили за прекрасный вечер самого исполнителя и депутатов, благодаря которым в сельских клубах выступают настоящие звезды. Чтобы попасть на концерт, многие приезжали из других населенных пунктов. К примеру, среди зрителей в Эссо были жители Мильковского района, которые преодолели 250 км, чтобы услышать Эдуарда Изместьева. Жителям Анавгая депутаты предоставили бесплатный транспорт, чтобы добраться на концерт в Эссо.

Аплодисменты, цветы, автографы и неформальное общение с любимым исполнителем – так завершался каждый концерт Изместьева в камчатских селах. «Это был красивый концерт, который оставил самые теплые впечатления, особенно, что уж скрывать, у наших женщин – лиричные композиции о чувствах, о вечном, в исполнении обаятельного мужчины и талантливого музыканта, – поделилась впечатлениями председатель Совета ветеранов Усть-Большерецкого района Елена Станиславовна Билик. – Я давно знакома с творчеством Эдуарда Изместьева, люблю его песни и с удовольствием слушаю их. Очень рада, что мне довелось лично к нему обратиться, поблагодарить за творчество. И конечно, искренние слова благодарности нашим краевым депутатам – Роману Георгиевичу Гранатову и Игорю Владимировичу Редькину – за возможность, не покидая родной район, присутствовать на живых концертах звезд российской эстрады!»

Эдуард Изместьев поблагодарил депутатов за прекрасную организацию гастролей и теплый прием, «за возможность приехать на край страны и увидеть добрых и отзывчивых людей, которых объединяет любовь к музыке».

Напомним, что уже 11 лет Роман Гранатов и Игорь Редькин привозят в глубинку звезд российской эстрады. Ранее перед жителями районов Камчатки выступали группы «Здравствуй, песня», «Белый орел», «Синяя птица», «Непара», певица Рада Рай, Игорь Саруханов, Алексей Глызин и другие известные исполнители.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: