Камчатцы собрали более 200 тысяч рублей в ходе акции «Твоя монета спасёт жизнь»

11.10.2019 14:28:39 (GMT+12)

Камчатцы собрали более 200 тысяч рублей в ходе акции «Твоя монета спасёт жизнь»
Подведены итоги акции «Твоя монета спасёт жизнь», которая проходила в Петропавловске-Камчатском с 1 по 4 октября. Организаторами акции выступили благотворительный фонд «Спаси жизнь» и Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова. Горожанам было предложено сдать накопившуюся у них мелкую монету, без дела пылящуюся дома, чтобы направить эти деньги на помощь онкобольным детям.

Акция вызвала большой отклик у камчатцев, которые приносили в общую копилку не только мелкие монеты из забытых копилок (хотя и таких собрали много, например, монет достоинством в 1 копейку при пересчёте оказалось 4.000 шт!). Сдавали самые разные деньги, чтобы помочь детям – и бумажные купюры, и монеты в 5-10 рублей. Особенно трогательны были пожертвования детей, которые вскрывали свои копилки и отдавали всё их содержимое, желая здоровья сверстникам, находящимся на лечении от тяжёлых заболеваний. Деньги привозили не только петропавловцы, но и жители Елизова, Вилючинска, активно поддержали акцию пенсионеры из Тиличик – они сделали переводы через мобильный банк на сумму 7.200 рублей.

Очень приятно отметить, что в акции приняли участие коллективы предприятий и школьники – всего 27 организаций. Хороший вклад внесли в общее дело школы №3, 17, 27 из Петропавловска, елизовские школы № 5 (начальная) и 7, коллективы ПАО «Камчатскэнерго», ГК «Шамса», ФКУ «Налог – Сервис» ФНС России в Камчатском крае, ПУ «Авачинское», ООО «Управляющая компания Терминал» и другие. Мелочи собрали очень много – когда стали её сортировать, получилось 49 мешков по 4-5 кг каждый.

Общими усилиями удалось собрать солидную сумму в 202.800 рублей. Эти деньги зачислены на расчётный счёт благотворительного фонда «Спаси жизнь» и будут направлены на помощь онкобольным детям с Камчатки, проходящим лечение от онкозаболеваний в Москве. О деятельности фонда можно узнать на сайте https://savethelife.ru/.

Команда фонда «Спаси жизнь» благодарит всех камчатцев, принявших участие в акции, краевую научную библиотеку, предоставившую удобное место для проведения мероприятия, а также волонтёров, обеспечивших техническую поддержку – сотрудников отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ.

Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: