На Камчатке подвели итоги VI краевых спортивных игр «Преодоление»

07.10.2019 16:04:07 (GMT+12)

На Камчатке подвели итоги VI краевых спортивных игр «Преодоление»
Участие в спортивном мероприятии приняли более 80 человек с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

Там рассказали, что в соревнованиях участвовали команды из Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Камчатского края, Елизовского центра социального обслуживания населения, Паратунского дома-интерната, камчатского регионального отделения Всероссийского общества глухих, а также сборная команда Вилючинского городского округа.

    «Участники соревновались как в личном, так и в командном зачете. Их ждали испытания в различных дисциплинах: бег на 30 метров, бросок мяча, прыжок в длину, мини-баскетбол, дартс, шашки, мини-боулинг. По итогам состязаний победу в командном зачете одержали представители регионального Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Они набрали 1088 очков в общем зачете», - рассказали в министерстве.

На втором месте елизовская команда – 362 очка, на третьем – участники команды Паратунского дома-интерната, набравшие 272 очка.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: