Твоя монета спасёт жизнь!

24.09.2019 16:10:29 (GMT+12)

Твоя монета спасёт жизнь!
Камчатцев приглашают принять участие в благотворительной акции, сдав мелочь на лечение онкобольных детей

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» и Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова проводят благотворительную акцию «Твоя монета спасёт жизнь!». Ежедневно в наших карманах и кошельках оседают мелкие монетки, которыми мы, как правило, забываем расплачиваться потом в магазинах и, поносив некоторое время бесполезным грузом, выкладываем в баночки, в копилки, в автомобильные «бардачки». И пылятся там ненужные монетки годами: выкинуть их жалко (деньги, всё-таки!), а пересчитать и сдать для обмена в магазин или в банк – руки не доходят (мелочь, не стоит забот!).

Мы предлагаем камчатцам объединить всю накопившуюся у них мелочь и направить её на большое доброе дело – на поддержку онкобольных детей, находящихся на длительном лечении вдали от дома. Приглашают подключиться к участию трудовые коллективы и общественные организации: установите банку для мелочи у себя на работе, расскажите об акции друзьям и знакомым. Собранная так, «по мелочи», сумма станет огромной помощью для маленьких подопечных фонда «Спаси жизнь», борющихся за выздоровление.

Прямо сейчас фонд собирает средства на лечение двух камчатских девочек, шесть детей с полуострова вместе с мамами живут в квартирах проекта «Добрый дом» и проходят обследования и лечение в столице. Проект «Добрый дом» фонд ведёт уже пять лет. Благодаря ему камчатские семьи имеют бесплатное временное жильё в Москве на весь период лечения детей с тяжёлыми заболеваниями. Больше о работе фонда и о его подопечных можно узнать на сайте https://savethelife.ru.

Акция «Твоя монета спасёт жизнь!» состоится с 1 по 4 октября. Мелочь можно привозить с 16 до 20 часов (в пятницу, 4 октября, с 13 до 16 часов) в Камчатскую краевую библиотеку. Приём будут вести волонтёры фонда у стола с фирменной символикой акции в фойе библиотеки. В обмен на мелочь все участники получат именное благодарственное письмо, а тем, кто пожертвует сумму, превышающую тысячу рублей, вручат памятную 25-рублёвую монету в оригинальном оформлении.

По всем вопросам звоните: 8-914-786-6346.

Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: