Валерий Раенко: Камчатке нужна инициативная, энергичная молодежь

13.09.2019 15:16:02 (GMT+12)

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края, лидер регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Раенко вместе с губернатором Владимиром Илюхиным открыл форум «Камчатка. Продвижение», который стартовал в пятницу, 13 сентября, в камчатском Дворце молодежи.

Форум организован по поручению Валерия Раенко, которое он дал в апреле на конференции регионального отделения «Молодой гвардии». Перед открытием мероприятия первые лица посетили тематические площадки у Дворца молодежи, ставшие своеобразной презентаций различных молодежных движений. Здесь были площадки WorldSkills Russia, студенческих стройотрядов, молодежного волонтерского движения, спортивных объединений, «Молодой гвардии» и другие.

На торжественном открытии форума Валерий Раенко подчеркнул его объединяющую роль: «Сегодня знаковое событие для нашего края – первый молодежный образовательный форум, посвященный социально-экономическому развитию региона. Это форум успеха, который мы вместе запланировали в апреле на конференции «Молодой гвардии». Рад, что задумка удалась. Самое отрадное, что в этом зале собрались представители многих молодежных движений и молодежных организаций. Среди вас нет равнодушных, вы все думаете, как сделать наш край лучше.  

Вы видите сами, что Россия меняется на глазах: становится более сильной, сплоченной и комфортной. Президент и правительство страны уделяют большое внимание Дальнему Востоку.  Наш край также поступательно развивается. Нам дают колоссальные перспективы открытие Северного морского пути, строительство международного аэропорта, особые налоговые режимы для значимых предприятий. Всё это открывает Камчатке такие перспективы, о которых мы могли раньше только мечтать.

Но без вас ничего не получится. Без молодежи, которая поверит в Камчатку, захочет связать свою жизнь с родным краем. Потому что будущее – за вами! Здесь очень нужны ваши молодые сильные руки, ваши светлые головы и ваша энергия.  Помните, что вы – настоящая сила. От осознания вами своей роли в общественно-политических процессах зависит будущее! Мы ждем новых идей, интересных предложений и всегда готовы поддержать полезные начинания. Дерзайте! И удачи во всем!» – сказал Валерий Раенко.

В рамках форума работают несколько площадок: «Молодая личность», «Камчатка спорт», «Молодежь в действии», «Молодёжный туризм», «Представители успеха». Ожидается, что по итогам форума будут выработаны предложения от молодежи в программу социально-экономического развития Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: