Жители Камчатки лишились более 150 тысяч рублей, попав в мошенническую схему

10.09.2019 14:34:04 (GMT+12)

Жители Камчатки лишились более 150 тысяч рублей, попав в мошенническую схему
30-летняя жительница Петропавловска-Камчатского оплатила покупку постельного белья, объявление о продаже которого нашла на сайте бесплатных объявлений. Горожанка совершила денежный перевод на сумму более трех тысяч рублей на имя жителя Москвы. Не дождавшись товара, спустя две недели написала заявление в полицию.

Еще одна жительница краевого центра, 82-летняя пенсионерка, поверила телефонному аферисту, который выдал себя за соседа. Злоумышленник сообщил, что у него проблемы, о которых обещал рассказать позже, и попросил срочно перевести ему деньги. После того, как пожилая женщина с помощью банкомата перевела семь тысяч рублей, «сосед» позвонил снова и попросил еще 13 000 рублей. Осуществив второй перевод, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась к правоохранителям.

134 тысяч рублей лишился 34-летний житель города Елизово. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже пиломатериалов, созвонился с продавцом и, обсудив условия сделки и предоплаты, дважды совершил денежный перевод, после чего торговец перестал выходить на связь. Установлено, что общались с заявителем по номерам телефонов, один из которых зарегистрирован в Челябинской области, другой – в Тюмени.

По данным фактам полиция проводит проверки.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: