Камчатские спасатели напоминают школьникам о правилах безопасности на воде

09.09.2019 17:09:56 (GMT+12)

Камчатские спасатели напоминают школьникам о правилах безопасности на воде
На Камчатке спасатели рассказывают школьникам о том, как правильно вести себя на водоёмах. Открытые уроки в образовательных учреждениях края проходят в рамках проведения Месячника безопасности жизнедеятельности.

Во время познавательных занятий ребятам демонстрируют видеоролики, где в доступной форме рассказывается, как правильно вести себя вблизи водоемов, чтобы не произошло трагедии, как правильно надевать жилет, что делать, если тонет человек, как оказать первую помощь пострадавшему.

Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю также раздают детям памятки — чтобы правила, которые помогут предотвратить беду, были у ребят перед глазами и не стёрлись из памяти.

Как отмечает начальник безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелёв, за три летних месяца многие школьники забыли о правилах безопасности.  Для того чтобы дети вновь вспомнили основы безопасности жизнедеятельности и могли применять полученные знания на практике, без паники действовать в случае возникновения нештатных ситуаций, в течение сентября подобные уроки пройдут во всех камчатских школах.

В рамках «Месячника безопасности» запланировано также проведение тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: