Корабельная ударная группа ТОФ на Камчатке выполнила ракетную стрельбу

17.08.2019 15:01:54 (GMT+12)

Корабельная ударная группа ТОФ на Камчатке выполнила ракетную стрельбу
Сегодня в Авачинском заливе в соответствии с планом боевой подготовки корабельная ударная группа (КУГ) в составе малых противолодочных кораблей (МРК) «Разлив» и «Мороз» соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России провела пуски зенитных ракет по воздушным целям.

В рамках учения по отражению ракетным оружием совместно с зенитной артиллерией атаки средств воздушного нападения условного противника, МРК в обеспечении высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 и противолодочных самолётов Ил-38 отработали обнаружение, взятие на сопровождение и уничтожение воздушных целей.

Для практического применения оружия малые противолодочные корабли МПК-107 и МПК-82 произвели в интересах кораблей КУГ пуск двух ракет-мишеней «Саман». Корабли тактической группы успешно выполнили стрельбу по воздушным целям зенитными ракетами комплекса «Оса». Также МРК осуществили постановку пассивных помех.

Николай ВОСКРЕСЕНСКИЙ, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту, капитан 2 ранга.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: