В АО «Геотерм» прошла викторина в поддержку Всероссийского фестиваля «Вместе ярче»

12.08.2019 13:58:48 (GMT+12)

В АО «Геотерм» прошла викторина в поддержку Всероссийского фестиваля «Вместе ярче»
9 августа энергетики Геотерма провели викторину в поддержку фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Интеллектуальная игра проходила в два этапа: первый состоялся на Мутновской геотермальной электростанции для персонала станций, второй – для работников офиса.

Формат викторины - ответы на вопросы и разгадывание ребусов на тему геотермальной энергетики и энергоэффективности. Участники также проверили свои знания в области потребления энергетических и природных ресурсов на базе возобновляемых источников энергии. Победителям игры вручат памятные призы на торжественном собрании в честь юбилея Геотерм.

«30 августа Геотерм отметит 25-летний юбилей. Почти четверть века наши энергобъекты надежно и эффективно работают на благо жителей Камчатского края, используя для выработки электроэнергии экологически чистый и возобновляемый источник энергии-  геотермальные ресурсы. Мутновские ГеоЭС исключают прямой контакт геотермального флюида с окружающей средой и выбросы вредных газов в атмосферу, а потому являются ярким примером применения экологически чистых технологий.  Необходимо помнить -  от рационального и грамотного использования ресурсов каждым человеком или промышленным объектом зависит наше экологическое будущее»,- сказал Алексей Любин, исполнительный директор АО «Геотерм».

В сентябре в поддержку фестиваля на Мутновской геотермальной электростанции пройдет «День открытых дверей» для школьников.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится в областных центрах и крупных городах России для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в АО «Геотерм».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: