Большим спортивным праздником отметили мильковчане Всероссийский день физкультурника

11.08.2019 19:53:55 (GMT+12)

Большим спортивным праздником отметили мильковчане Всероссийский день физкультурника
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8588

Большим спортивным праздником отметили мильковчане в субботу, 10 августа, Всероссийский день физкультурника.

На стадионе "Строитель" состоялся тожественный парад, участие в котором приняли представители всех спортивных команд района - волейболисты и футболисты, легкоатлеты и силовики, футболисты и хоккеисты, теннисисты, лыжники, биатлонисты...

Почётное право открыть праздник и дать старт эстафете огня было предоставлено кандидату в мастера спорта СССР по лыжным гонкам летнему многоборью ГТО, призёру чемпионатов Камчатской области по лыжным гонкам и биатлону. чемпиону Камчатской области ро зимнему и летнему многоборью ГТО, многократному чемпиону Мильковского района по лёгкой атлетике. первому тренеру по лыжным гонкам в Милькове, ветерану спорта Евгению Феофановичу Чайкину и юному участнику ВФСК "Готов к труду и обороне". воспитаннику детского сада "Светлячок" Роберту Вагнеру. Эстафету огня от них приняли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Илья Черкашин, Анна Тимофеева,Диана Бондарева и неоднократная участница Всероссийских и победитель краевых сельских спартакиад, серебряный призёр краевых соревнований по ездовому спорту Ирина Канина.

С приветственным словом к участникам праздника обратились глава Мильковского муниципального района Владимир Войцеховский и глава Мильковского сельского поселения Наталья Гарбузюк. Они же провели чествование ветеранов Мильковского спорта, вручив каждому из  памятные медали, вымпелы и небольшие подарки.. За успешное выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" золотые знаки отличия вручены Вере Данченко, Василине и Олесе Семашкиным, Илье Бобарыкину, Александру Колесникову, Николаю Головачёву, Вячеславу Мартыненко, Никите Киташову.

Руководитель Камчатской краевой федерации "Северное многоборье" Анатолий Ким вручил удостоверение кандидата в мастера спорта по северному многоборью Алине Гапоновой и поздравил всех мильковчан с 80-летием Дня физкультурника.

Жаркие баталии развернулись на всех спортивных площадках стадиона: соревновались волейболисты и теннисисты, легкоатлеты, гиревики, проходили соревнования по стрельбе и дартсу...  Здесь же, на стадионе. все желающие могли сдать пробное тестирование по ГТО.

На стадионе "Юность" шли игры по мини-футболу, а в шахматном клубе сражались за шахматную корону сильнейшие шахматисты района. Праздник спорта удался на славу, довольны остались и спортсмены, и болельщики!

Елена ЛАБЗОВА.

Фото автора.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: