Лекцию-экскурсию по памятникам Петропавловска-Камчатского проведут в библиотечном центре

09.08.2019 08:59:42 (GMT+12)

Лекцию-экскурсию по памятникам Петропавловска-Камчатского проведут в библиотечном центре
Центральная городская библиотека продолжает знакомить горожан с историей Петропавловска-Камчатского и Камчатского края.

14 августа в Информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13) состоится лекция «Ретроспективная экскурсия по памятникам Петропавловска-Камчатского». Гостям мероприятия узнают о памятниках и памятных знаках города ― почему, когда и где они были установлены изначально, куда ух перемещали. Будут представлены архивные фотографии различных лет, рассказаны истории и «городские легенды», связанные с памятниками.

Город может гордиться тем, что за всю его историю не было снесено ни одного памятника. И тем важнее знать о них, помнить о тех событиях, которым они посвящены.

Лекция состоится 14 августа в 18:00 в информационно-библиотечном центре «Доступный город». Количество мест ограничено. Запись по телефону (4152) 305-299.

Напомним, что новый современный информационно-библиотечный центр «Доступный город» на проспекте Рыбаков, 13 открылся в Петропавловске-Камчатском в мае 2019 г. Пространство помещения организовано в соответствии с функциональными требованиями, предъявляемыми к современной доступной и комфортной библиотеке. В Библиотечном центре созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В электронном читальном зале – доступ в сеть Интернет. Здесь можно проверить почту, сообщения в социальных сетях, поработать на компьютере или смонтировать свой ролик. Кроме того, электронный читальный зал – это место для проведения лекций, показа спектаклей и видеопросмотров.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: