Летний подарок для маленьких мильковчан

06.08.2019 10:25:19 (GMT+12)

Летний подарок для маленьких мильковчан
ФОТО: https://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8573

Два новых детских батутных комплекса появились в селе Мильково благодаря помощи председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко. Он направил 900 тысяч рублей на их приобретение в рамках реализации программы депутатских наказов из бюджета Камчатского края.

Батуты, установленные на площадке у районного Дома культуры около двух недель назад, уже стали самым популярным местом развлечения детворы.

Как рассказала глава Мильковского сельского поселения Наталья Гарбузюк, решено было закупить именно два комплекса, чтобы разделить ребят по возрасту. На первом прыгают малыши, а на втором – дети от 9 лет.

«Это уже не первый батут, который помог приобрести депутат от нашего избирательного округа Валерий Фёдорович Раенко. Но старый надувной комплекс за несколько лет эксплуатации уже не мог выдерживать такой активной нагрузки, и поэтому мы обратились к депутату с просьбой помочь приобрести новый. Он выделил 900 тысяч рублей, сельское поселение через программу «Культура» добавило средства – и вот у нас появились два новых батута, специально разделенные по возрастному принципу. Старый надувной комплекс мы передадим в села Долиновку и Шаромы, где детей меньше, и нагрузка не будет столь велика», – рассказала Наталья Гарбузюк.

Как добавила глава, красивые, яркие и красочные батуты еще и удобны: они включают в себя мягкие горки и фигурки сказочных персонажей, и, без сомнения, доставляют сельским ребятишкам еще больше радости и веселья.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: