Почта России бесплатно доставит дизайнерские открытки с Дня Вулкана на Камчатке

05.08.2019 11:50:13 (GMT+12)

Почта России бесплатно доставит дизайнерские открытки с Дня Вулкана на Камчатке
С 16 по 18 августа участники Дня Вулкана на Камчатке смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки с изображениями вулканов и цветами золотистого рододендрона в любую точку мира.

Ежегодно праздник проходит у подножья двух вулканов – Козельского и Авачинского. Специально ко Дню Вулкана Почта России, Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с Камчатским туристским информационным центром выпустили серию открыток «Моя вершина». В серии четыре открытки с изображениями вулканов и цветами золотистого рододендрона. Вечнозеленый кустарник прекрасно себя чувствует на скалистых склонах и каменистых россыпях у подножья вулканов и начинает цвести, как только сойдет первый снег. Также на карточках напечатаны цитаты из произведений известных писателей и поэтов, на которые их вдохновили горы. На обороте открытки размещён QR-код, по которому можно перейти на Камчатский туристический портал, где собрана информация обо всех достопримечательностях региона.

Общий тираж почтовых карточек составит 3 тысячи штук. Получить их можно будет у Козельского и Авачинского вулканов и там же отправить, опустив в почтовый ящик. В этом случае Почта России доставит привет с Камчатки бесплатно в любую точку мира. Сотрудники компании будут работать на обеих площадках. Кроме того, туристам, совершающим восхождение на Авачинский вулкан, представится возможность отправить карточку прямо оттуда, почтовый ящик установят на его вершине.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УФПС Камчатского края - филиале ФГУП «Почта России».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: