Андрей Лиманов: Надписи о безопасном поведении появятся на всех пешеходных переходах Петропавловска

22.07.2019 17:20:35 (GMT+12)

Первые предупреждающие надписи краевой депутат сделал на пешеходных перекрестках вместе с работниками ГИБДД и волонтерами.

Тексты надписей разработали в Общественном совете партийного проекта «Безопасные дороги» под руководством депутата Законодательного Собрания Камчатского края и куратора проекта Андрея Лиманова. К изготовлению трафаретов подключили специалистов предприятия «Транссигнал». Также была приобретена качественная устойчивая краска для нанесения надписей на асфальт.

«Мы проводим эту акцию совместно с краевой Госавтоинсекцией в рамках проекта «Безопасные дороги». Пешеходный переход – это безопасное место, но если не соблюдать правила, может случиться несчастье. Мы наносим предупреждающие надписи: «Возьмите ребенка за руку!», «Сойдите с велосипеда», «Посмотрите направо», «Посмотрите налево». Думаю, что они помогут пешеходам сконцентрировать внимание и повысить дисциплинированность при пересечении автодороги», – рассказал Андрей Лиманов.

Работа по нанесению предупредительных надписей на пешеходных переходах в краевой столице только началась, сообщил Андрей Лиманов. К этому общественно полезному делу, по словам депутата, в ближайшее время подключатся волонтеры, а к началу учебного года надписи, призывающие к осторожности, появятся на каждом пешеходном переходе в Петропавловске-Камчатском. «Дети играют на улице, катаются на велосипедах и самокатах. И надо им напоминать, что проезжая часть – это очень опасный участок дороги», – подчеркнул Андрей Лиманов.

Депутат добавил, что муниципалитеты Камчатки, желающие участвовать в этой работе, могут обратиться за получением трафаретов в Общественный совет партпроекта «Безопасные дороги».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: