При поддержке Ирины Яровой пройдет крымская часть агитпробега «От полуострова до полуострова»

21.07.2019 12:07:11 (GMT+12)

При поддержке Ирины Яровой пройдет крымская часть агитпробега «От полуострова до полуострова»
Автопробег «От полуострова до полуострова» в честь 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков завершил материковую часть маршрута, и по  новому мосту уже попал в Феодосию. Благодаря поддержке вице-спикера Госдумы Ирины Яровой на полуострове агитпробег ждет теплый приём. Ранее наш депутат направила ходатайство о поддержке акции в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова и в ответ получила заверения, что пробегу уделят максимальное внимание. Всем главам крымских поселений по маршруту поездки направлено письмо от Совета министров Республики с просьбой поддержать автопробег и оказать необходимую помощь.

Напомним, автопробег на легендарном автомобиле военных лет трехтонном грузовике ЗиС-5 стартовал из Петропавловска-Камчатского. Он своим ходом преодолел  большую часть пути до полуострова. В Крыму пробег пройдет по всем памятным местам западного и восточного побережий, где в ходе Великой Отечественной шли ожесточенные бои с захватчиками. Камчатцы посетят десятки мемориальных комплексов и отдадут дань памяти героям, отдавшим жизнь, защищая полуостров. Участники пробега будут проводить встречи с местным населением, рассказывать о знаковых страницах истории войны, о вкладе камчатцев и крымчан в Победу. Закончится крымская часть  в Городе-Герое Керчь, а 2 сентября, в день завершения Курильской десантной операции, ЗиС-5 должен уже прибыть в Петропавловск-Камчатский.

Организаторами пробега выступили благотворительный фонд помощи многодетным семьям Камчатки «Родник», Союз журналистов Камчатки, издательский дом  «Камчатское время», газета «Тихоокеанская вахта», редакция тележурнала «Комбат», камчатское отделение Юнармии, спортивный клуб автолюбителей внедорожного движения «Квадратное колесо».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: