Делегация Береговой охраны США прибудет на Камчатку в августе

19.07.2019 17:49:47 (GMT+12)

Делегация Береговой охраны США прибудет на Камчатку в августе
В период с 5 по 9 августа 2019 г. в г. Петропавловск-Камчатский планируется прибытие делегации 17-го района береговой охраны США во главе с командующим вице-адмиралом Мэтью Т. Белл младшим.

Целью прибытия американцев на полуостров является проведение встречи с руководством и экспертами ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. Встречи представителей пограничных ведомств России и США проводятся не в первый раз и имеют важное стратегическое значение для обеспечения надежной охраны государственной границы. Как ранее сообщалось, результатом успешных согласованных действий стало задержание в 2017-2018 гг. судов «Sea breeze» и «Verile», осуществлявших браконьерский промысел в Беринговом море.

В ходе предстоящих переговоров планируется обсуждение вопросов, связанных с проведением совместных тренировок на море, деятельностью по борьбе с ННН-промыслом в Беринговом море и северной части Тихого океана и иным вопросам в сфере пограничной безопасности двух стран.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. .

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: