Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 12 июля 2019 года

11.07.2019 13:59:58 (GMT+12)

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 12 июля 2019 года
(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Метеорологический прогноз

Южная половина Камчатского края:

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой, ночью в восточный районах небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северный, днем на юго-восточном побережье южный умеренный. Температура воздуха ночью +8.+13, днем +12.+17, при прояснениях +17,+22°С.

Северная половина Камчатского края:

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +7,+12, днем +15,+20, при прояснениях +25,+30°С.

Гидрологическая обстановка

На предстоящие сутки подтоплений не прогнозируется.

Природные пожары

Исходя из прогнозируемых классов пожарной опасности вероятность возникновения природных пожаров на всей территории оценивается как умеренная.

Угроза перехода огня на населенные пункты отсутствует, ввиду значительной удаленности и наличия естественных преград.

Лавинная обстановка

Существует фоновая вероятность схода отдельных снежных лавин в удаленных горных районах края.

Сейсмологический прогноз

В гг. Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске землетрясения с силой сотрясений 7 и более баллов по 12-балльной шкале MSK не ожидаются.

Геомагнитная обстановка

На предстоящие сутки ожидаются небольшие возмущения геомагнитной обстановки. Увеличение количества обращений метеозависимых граждан в медицинские учреждения края не прогнозируется. При прогнозируемом индексе геомагнитной активности опасность нарушений в работе электроники и связи оценивается как низкая.

(Благодарим ГУ МЧС по Камчатскому краю за предоставленные материалы).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: