Активисты партпроекта «Безопасные дороги» выявили нарушения на школьных маршрутах

26.06.2019 16:13:32 (GMT+12)

Активисты партпроекта «Безопасные дороги» выявили нарушения на школьных маршрутах
Камчатский край присоединился к всероссийской акции «Дорога к школе», организованной партией «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги»

Первый в текущем году мониторинг школьных маршрутов в краевой столице организовали  активисты партийного проекта «Безопасные дороги» под руководством координатора Андрея Лиманова  при поддержке ГИБДД и волонтеров.

«Многие ведомства сегодня занимаются проблематикой детского дорожно-транспортного травматизма. Партийный проект «Безопасные дороги» тоже не может остаться в стороне, - рассказал Лиманов, - В целях усиления безопасности детей на улицах мы запускаем акцию «Дорога к школе». Акция должна выявить наиболее опасные для детей участки дорог по направлению к учебным заведениям, активисты проекта, руководствуясь последними ГОСТами, проверят маршруты школьников. Кроме того, в ходе анкетирования родителей и выездных мероприятий проверят наличие/отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения, необходимых для обеспечения безопасности школьников на данных маршрутах. По итогам проверок  всю собранную информацию мы передадим региональным властям с рекомендациями спланировать мероприятия для повышения безопасности детей на наиболее опасных участках».

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений, в частности дорожные знаки «уступи дорогу» и «движение запрещено» возле  школ №№ 7 и 43 выцвели и не читаются, вдоль школьного забора стоят частные гаражи, которые необходимо перенести, по дороге к гимназии №39 требует обновления пешеходный переход.

Горожане, принявшие участие в анкетировании, чаще всего источником опасности отмечали невнимательных водителей, которые превышают скоростной режим или паркуются на тротуарах.  Опрос жителей продлится до 15 июля. Волонтеры будут проводить анкетирования вблизи школ, затем все бланки будут обработаны, в ходе чего выявят самые проблемные участки города.

Напомним, общероссийская акция «Дорога к школе» организована партией «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги» в 2017 году, ее целью является выявление участков дорог, опасных для детей, и пролегающих на маршрутах, ведущих к учебным заведениям. Акция проводится через анкетирование родителей, а также в формате выездных проверок, проводимых активистами партпроекта.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: