Конкурс фотографий «#fromMemory»

01.06.2019 23:04:42 (GMT+12)

Конкурс фотографий «#fromMemory»
В первый день долгожданного камчатского лета природный парк «Вулканы Камчатки» объявляет о старте конкурса фотографий  «#fromMemory». Участвовать в конкурсе могут и профессиональные фотографы, и фотографы-любители старше 7 лет, вне зависимости от места проживания. Победителей ждут дипломы и памятные подарки, а из лучших снимков, поступивших на конкурс, будет организована фотовыставка от природного парка «Вулканы Камчатки». Также снимки будут размещены на официальном сайте природоохранного учреждения.

Главное требование к фотографии – снимок должен быть сделан на одной из пяти особо охраняемых природных территорий (ООПТ), находящихся под управлением КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». Это природные парки «Налычево», «Южно-Камчатский», «Ключевской» и «Быстринский» и лососевый заказник «Река Коль». Каждая из ООПТ славится своими завораживающими природными комплексами и удивительными ландшафтными ансамблями, неповторимыми флорой и фауной. Известные миру Авачинский и Ключевской вулканы, Острый и Плоский Толбачики, горячие источники Налычевской долины и термальные поля Мутновского вулкана, центры сохранения и развития самобытной культуры представителей коренных малочисленных народов Севера – Эссо и Анавгай, уникальные лососевые нерестилища бассейнов рек Коль и Кехта – все это объекты природного парка «Вулканы Камчатки».

На конкурс фотографий «#fromMemory» принимаются фотоработы в нескольких категориях: #ComedyWildlife, #ЧувствоМеста и #КосмоВулкан.

#ComedyWildlife – для тех, кто любит и умеет подмечать смешное в мире природы. Юмористический характер снимков направлен на привлечение внимания к проблемам сохранения природной среды. Обращаем внимание, что фотографии домашних питомцев и диких животных в неволе не допускаются.

#ЧувствоМеста – для тех, кто перенесет своим снимком в атмосферу места и при помощи запечатленного кадра передаст эмоциональное состояние в данный момент (например, восторг или умиротворение).

Снимки категории #КосмоВулкан предполагают изображение вулкана в ночное время суток с обязательным условием – звездного неба.

Фотографии принимаются в формате .JPG или .TIF, размером от 2,5 Мб, разрешением не менее 2000х1500 пикселей. Не допускается использование рамок, вставок, наложенных рисунков, фотографий чужих авторов. Высоко оценивается креативный подход к созданию фотоснимка, также допускаются селфи. Огромным плюсом для автора станет размещение конкурсной работы в социальных сетях (Instagram, ВКонтакте, Facebook) с указанием следующих хештегов: названия конкурса #fromMemory и категории фотографии #ComedyWildlife, #ЧувствоМеста или #КосмоВулкан.

Конкурс проходит с 01 июня по 01 ноября 2019 года. Работы принимаются в электронном виде на e-mail: kreativ-VK@bk.ru с пометкой «Конкурс «#fromMemory» с обязательным указанием ФИО автора. Одновременно с конкурсной работой должно быть предоставлено согласие на обработку персональных данных. При отсутствии данных автора снимка, фотография не принимается. Если снимок сделан несовершеннолетним участником, то дополнительно указываются ФИО и полные контактные данные родителя или законного представителя.

Положение о проведении Конкурса фотографий «#fromMemory» размещено в разделе «Документы» ( http://www.vulcanikamchatki.ru/dokumenty)

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: