В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищении автомобильных зеркал

16.05.2019 14:26:05 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищении автомобильных зеркал
В УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поступил ряд заявлений от граждан, у которых с автомобилей пропали зеркала заднего вида. Злоумышленники действовали в разных районах города, выбирая дорогие или новые машины, снимая оба зеркала. На видном месте они оставляли автовладельцам записки с текстом: «Стол находок» и номером, по которому с ними можно было связаться через популярный мессенджер и предлагали автомобилистам выкупить свое имущество.

Несмотря на предпринятые злоумышленниками меры конспирации сотрудники уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 34-летний и 27-летний жители Петропавловска-Камчатского. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении них отделом дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в настоящее время возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводится расследование. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: