В краевой столице прошел гала-концерт детско-юношеского фестиваля авторской песни

14.05.2019 10:31:25 (GMT+12)

В краевой столице прошел гала-концерт детско-юношеского фестиваля авторской песни
В Петропавловске-Камчатском состоялся юбилейный Детско-юношеский фестиваль авторской песни. Мероприятие прошло на базе ДК «Апрель». Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

В гала-концерте приняли участие дети и молодёжь в возрасте от 6 до 18 лет, исполняющие песни под гитару. Напомним, что прослушивание участников прошло накануне фестиваля.

По результатам гала-концерта в номинации «Исполнитель с аккомпаниатором в младшей возрастной категории» определили двух лауреатов – Ангелина Стенник из Петропавловска-Камчатского (аккомпанировал Сергей Стенник) и Алиса Оверко из Вилючинска (аккомпанировали Александр Оверко, Андрей Беляев, Валерий Костренков, Татьяна Сгибнева, Вадим Жук). Второе место в младшей возрастной категории досталось Лейле Констандовой (аккомпанировала Татьяна Сгибнева). Второе место в старшей возрастной категории получила Анастасия Владимирова (аккомпанировал Юрий Владимиров).

В номинации «Исполнитель» лауреатом стал Роман Суслов, второе место досталось Анастасии Владимировой и 3 место – София Мартыненко. В номинации «Дуэт» Диплом II степени получили Александра Лебедева и Виктория Михалькова. В номинации «Автор-исполнитель» лауреатом стал Дмитрий Скоряков, Диплом II степени у Рамиля Алиева, Диплом III степени у Игоря Данилова.

Гран-при фестиваля достался ансамблю из Вилючинска "Эркюль Пуаро" (Игорь Стерлядьев, Данил Рагулин, Василий Беляев, Михаил Беляев, Алиса Оверко, Анфиса Оверко).

Все конкурсанты гала-концерта получили дипломы, фестивальные значки, настольные игры и шоколадные медали, а также были приглашены к участию в "Абордаже" и "Камчатской гитаре" – 2019.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: