Камчатцев приглашают посетить фотовыставку Юрия Козлова «С рюкзаком по Камчатке»

24.04.2019 15:34:30 (GMT+12)

Камчатцев приглашают посетить фотовыставку Юрия Козлова «С рюкзаком по Камчатке»
С 29 апреля по 31 мая в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова будет работать фотовыставка камчатского фотографа Юрия Козлова «С рюкзаком по Камчатке».

Автор выставки с 1964 г. прошел Камчатку от Ключевской группы вулканов до южных хребтов. Посетители выставки увидят не только современные пейзажи, но и черно-белые фотографии, сделанные 30–40 лет назад.

Об авторе:

Козлов Юрий Григорьевич родился 1946 г. в Усть-Большерецке. Во время службы в рядах Советской Армии в 1965 г. серьезно увлекся фотографией. Поступил в Волгоградский политехнический техникум и получил специальность «Технолог бытового фотопроизводства». Работая сотрудником учебно-производственного комбината, помогал камчатским фотографам-любителям становиться профессионалами.

Юрия Козлова увлекала не только фотография – он профессионально занимался туризмом и альпинизмом.

С рюкзаком и фотоаппаратом обошел всю Камчатку. В 1986 г. принимал участие в пешем переходе с Камчатки на Чукотку. Много лет работал волонтером в парке Налычево, где было сделано немало редких кадров. В 2005 г. в краевой библиотеке проходила выставка Юрия Козлова, посвященная 10-летию природного парка «Налычево».

Любимая точка съемки камчатского фотографа – вулкан Бакенин, со склонов которого начинаются многие камчатские реки: Камчатка, Авача, Быстрая и другие.

Юрий Козлов участвовал в нескольких фотовыставках в городе Санкт-Петербурге в 2000–2018 гг.

Телефон для справок: 25-19-69

Ограничение по возрасту: 6+    

Вход свободный.

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства культуры Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: