Многократная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт и заслуженный тренер России Сайдамин Садуев по просьбам международной спортивной общественности провели мастер-класс

22.04.2019 15:36:46 (GMT+12)

Многократная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт и заслуженный тренер России Сайдамин Садуев по просьбам международной спортивной общественности провели мастер-класс в ФОК «Звездный». Более 100 самбистов и тренеров пришли перенять опыт звездной пары. Среди них – 10 спортсменов из Южной Кореи, а также гости из Абхазии, с Сахалина и Хабаровска.

По словам Светланы Галянт, с просьбой о мастер-классе обратилась южно-корейская сторона. «Такой мастер-класс мы проводим второй год подряд в преддверии краевого турнира по самбо памяти Утенышева.  В прошлом году гостям очень понравилось, и южно-корейская сторона вышла с просьбой организовать мастер-класс повторно. Судя по тому, с каким успехом и размахом всё прошло на этот раз, можно с уверенностью сказать,  что подобные мастер-классы не только станут традицией, но и укрепят наши дружеские отношения с другими странами,  помогут прославлять наш отечественный вид спорта - самбо - в Южной Корее, и в других государствах», - сказала Галянт.

На турнире камчатские и южно-корейские самбисты отменялись подарками, а также пожелали друг другу вновь встретиться осенью на Камчатке в рамках турнира на призы многократной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта, краевого депутата  Светланы Галянт.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: