Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский подвел итоги работы за I квартал 2019 года

18.04.2019 11:57:41 (GMT+12)

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский подвел итоги работы за I квартал 2019 года
За I квартал 2019 года аэропорт Петропавловск-Камчатский обслужил 124,9 тыс. чел.

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы за I квартал 2019 года. С января по март пассажиропоток аэропорта вырос на 6% по отношению к аналогичному показателю 2018 года и составил 124,9 тыс. человек.

Основная доля пассажиров была обслужена на рейсах в Москву, Владивосток и Хабаровск. Лидерами по пассажиропотоку в рамках внутрирегионального авиасообщения стали Тиличики, Палана и Тигиль.  Динамичный рост пассажиропотока был зафиксирован на авиасообщении аэропорта Петропавловск-Камчатский с Новосибирском. В рамках авиаперевозок «Камчатского авиапредприятия» лидерами по темпам роста пассажиропотока стали Анадырь, Палана и Соболево.

Основной объем пассажиров был обслужен авиакомпаниями «Аэрофлот», «Аврора», «Глобус», S7 и «Камчатское авиапредприятие». Всего авиакомпаниями было выполнено 735 самолетовылета.

За первые три месяца маршрутная сеть аэропорта Петропавловск-Камчатский была представлена рейсами по 20 направлениям, из них 14 –  на регулярной основе.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: