«Единая Россия» проведет летом всероссийский фестиваль дворового футбола

15.04.2019 15:10:33 (GMT+12)

«Единая Россия» проведет летом всероссийский фестиваль дворового футбола
Официальный старт отборочных соревнований на муниципальном и региональном уровнях состоится 18 мая

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» проведет летом всероссийский фестиваль дворового футбола. Торжественная церемония открытия турнира и официальный старт отборочных соревнований на муниципальном и региональном уровнях состоится 18 мая – во всероссийский день футбола. Финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа. Об этом сообщила координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

«В прошлом году Россия принимала Чемпионат мира по футболу, и после него осталось богатое наследие в виде спортивной инфраструктуры, возросшего интереса к футболу и активной базы болельщиков. Поэтому мы решили запустить новое направление партийного проекта «Детский спорт» - «Дворовый футбол». В его рамках 18 мая будет дан официальный старт отборочных соревнований всероссийского фестиваля дворового футбола на муниципальном и региональном уровнях», – заявила Роднина.

Направление «Дворовый футбол» будет реализовываться в три этапа: муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне с конца мая по конец августа, региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов в первой половине августа; и финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа.

По словам Родниной, в некоторых субъектах РФ уже проводятся различные соревнования по дворовому футболу, но они не имеют единых правил проведения. «Поэтому основной целью направления «Дворовый футбол» станет организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Она объединит муниципальные и региональные турниры, которые в большом количестве проходят в регионах, но не включены в календарные планы Министерства спорта России и Российского футбольного союза», – объяснила координатор партпроекта.

Координатор проекта в Камчатском крае, депутат регионального парламента Светлана Галянт, в свою очередь, подчеркнула, что подобные спортивные фестивали необходимо регулярно проводить во всех видах спорта. «Надеемся привлечь как можно больше народу к занятиям физической культурой и спортом, к массовым занятиям спортом. Чем больше таких мероприятий, тем выше уровень наших спортсменов и любителей конкретного вида спорта. А чем больше детей будут заниматься физической культурой и спортом, тем здоровее будет наше подрастающее поколение. Важно, чтобы наши дети всегда были при деле и могли активно вести здоровый образ жизни, и тогда у них не будет уже и мысли о том, чтобы свободное от учебы время занять какими-нибудь вредными привычками», - сказала Галянт, добавив, что активная работа по партпроекту будет продолжена и в дальнейшем, ведь главное, чтобы все дети имели условия для полноценных занятий спортом и, соответственно, чтобы здоровый образ жизни стал для них главной составляющей последующих свершений.

Проект Партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: