Аэропорт Петропавловск-Камчатский приобрел оборудование для подъёма самолетов

12.04.2019 10:32:47 (GMT+12)

Аэропорт Петропавловск-Камчатский приобрел оборудование для подъёма самолетов
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8285

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в рамках реализации инвестиционной программы по модернизации инфраструктуры пополнил системы аварийно-спасательного оборудования восемью комплектами аварийных пневмотканевых подъемников (АПТП) французской компании Musthane: четыре комплекта АПТП-25 (MARS-25T) и четыре комплекта АПТП-40 (MARS-40T).

Данное оборудование применяется для подъёма воздушного судна в случае получения аварийных повреждений, как правило, шасси. Комплект АПТП включает необходимые принадлежности для проведения операции по подъёму воздушного судна: распределительную станцию, шланги, защитное покрытие, воздушный коллектор, передвижной винтовой компрессор ATMOS PDP 28 для нагнетания сжатого воздуха в надувные баллоны АПТП-40 и АПТП-25.

Комплекты автоматических пневмотканевых подъёмников позволяют производить операции по подъему самолета как частично, так и всего воздушного судна в нескольких опорных точках.  Подъем воздушного судна на необходимую высоту для проведения ремонта или эвакуации воздушного судна осуществляется методом нагнетания воздуха в надувные баллоны с помощью компрессора. АПТП-25 и АПТП-40 обеспечивают высоту подъема до 3 метров и грузоподъемность в 25 тонн и 40 тонн соответственно.

В рамках реализации инвестпрограммы по комплектованию аэропорта аварийно-спасательным оборудованием уже приобретены и поставлены в аэропорт три прицепа для эвакуации воздушных судов TFE-P.Y.S.55 с грузоподъемностью не менее 55 тонн. Прицеп предназначен для эвакуации аварийного воздушного судна с повреждённой основной либо передней опоры шасси с взлетно-посадочной полосы, либо прилегающей к ней территории, в том числе грунта. В мае ожидается поставка оборудования для подъёма воздушного судна за носовую часть и за крыло. После поставки последней позиции международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) будет полностью укомплектован аварийно-спасательным оборудованием для эвакуации с лётного поля воздушного судна, потерявшего способность двигаться.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: