Камчатские пожарные потушили условный пожар в гостинице «Гейзер»

15.10.2019 20:52:03 (GMT+12)

Камчатские пожарные потушили условный пожар в гостинице «Гейзер»
Пожарно-тактические учения прошли в гостинице «Гейзер» в Петропавловске-Камчатском. Согласно легенде, из-за нарушений правил пожарной безопасности загорелись вещи в одном из номеров, расположенных на втором этаже здания. После того как сработала сигнализация, администрация гостиницы сообщила о произошедшем в пожарно-спасательную службу, а затем приступила к эвакуации постояльцев.

Прибывшие на место вызова спасатели, оценив обстановку, выяснили, что 17 человек оказались отрезаны от эвакуационных путей дымовой завесой.

В результате разведки все условно пострадавшие были обнаружены и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Пятеро человек эвакуировали со второго этажа по пожарной автолестнице, четверо — с помощью ручной пожарной лестницы. Восемь постояльцев вывели на улицу, используя специальные устройства. Параллельно с эвакуацией пожарные расчёты обнаружили очаг возгорания и сначала локализовали, а затем полностью ликвидировали «пожар».

По окончании тушения условного пожара и эвакуации людей были подведены итоги учений. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Василий Кухтинов отметил оперативные действия персонала гостиницы и всех служб спасения, которые точно знали порядок своих действий в случае возникновения подобного пожара. Василий Кухтинов оценил, что тренировка прошла на хорошем уровне и поблагодарил всех за организованность.

堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军

堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军。高品质的美味产品。

电话:+7 4152 434331
邮箱:office@rkz55.ru

堪察加半岛旅游汉俄会话手册
堪察加半岛旅游大事件