В День образования Камчатского края состоялось торжественное открытие реконструированного парка на Никольской сопке в центре Петропавловска-Камчатского

02.07.2019 16:47:53 (GMT+12)

В День образования Камчатского края состоялось торжественное открытие реконструированного парка на Никольской сопке в центре Петропавловска-Камчатского
В парке собрались сотни горожан и гостей краевой столицы. Участие в праздничных мероприятиях приняли Губернатор Владимир Илюхин и главы муниципальных образований Камчатского края.

«Я доволен теми изменениями, которые произошли в парке на Никольской сопке. Наконец-то реконструкция полностью завершена. Я вижу, что людям, которые сюда сегодня пришли, это тоже нравится. Это самая главная оценка, потому что сделали все, что нужно. Камчатцы всех возрастов найдут здесь занятия для себя. Я уверен, что парк станет точкой притяжения как для жителей Петропавловска-Камчатского, так и гостей краевой столицы. Я хочу сказать огромное спасибо всем жителям края за то, что вы делаете для нашего края!» – сказал Владимир Илюхин.  

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко поблагодарил Правительство Камчатского края и лично Губернатора Владимира Илюхина за поддержку нового проекта парка.

«В 2016 году Владимир Иванович поддержал проект реконструкции парка на Никольской сопке, благодаря его решению деньги были выделены из бюджета Камчатского края. За два года в парке на сопке Никольская были проведены масштабные работы. Надеемся, горожане по достоинству оценят новый парк и будут бережно к нему относиться», – отметил Виталий Иваненко.

В этом году были установлены металлические панно на подпорной стене и на спуске к бухте, малые архитектурные формы, элементы благоустройства, стационарный туалет, сделано дополнительное освещение, выполнено озеленение. Кроме того, теперь в парке можно подключиться к wi-fi.

На подъеме на сопку можно было послушать музыкальные композиции в исполнении известного камчатского саксофониста Вячеслава Коренфельда. В центре парка у инсталляции «Вулканы» состоялся концерт с участием лучших артистов города и края. На площадке у батареи Максутова свою программу представил Оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ. Здесь же работала тематическая площадка с персонажами героической обороны Петропавловска 1854 года.

В этот день в парке начала работу постоянно действующая ярмарка, на которой представлена сувенирная продукция. Открылись фудкорты и детские площадки. Маленьких горожан ждали аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, игротека и другие развлечения. Для детей из пришкольных лагерей и трудовых отрядов «Молодой Петропавловск» прошли исторические экскурсии.
Кроме того, в рамках празднования Дня образования Камчатского края Владимир Илюхин поздравил Людмилу и Анатолия Поповых с золотой свадьбой. Губернатор вручил семье Поповых ценный подарок – телевизор последнего поколения.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.
堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军

堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军。高品质的美味产品。

电话:+7 4152 434331
邮箱:office@rkz55.ru

堪察加半岛旅游汉俄会话手册
堪察加半岛旅游大事件