В селе Эссо на Камчатке для туристов открыты двери визит-центра Быстринского природного парка

19.08.2019 14:08:58 (GMT+12)

В селе Эссо на Камчатке для туристов открыты двери визит-центра Быстринского природного парка
В визит-центре Быстринского природного парка туристы могут получить всю необходимую информацию о планируемом путешествии по особо охраняемой природной территории регионального значения (подготовка к маршруту и его особенности, правила поведения в дикой природе и т.п.). Здесь же можно оформить разрешение на посещение территории Быстринского природного парка, получить информационные буклеты и карты. При необходимости сотрудники учреждения порекомендуют туркомпании, которые организуют эколого-туристические туры, в числе которых восхождение на вулканы, сплавы по стремительным горным рекам, конные туры по альпийским лугам, купание в озёрах и открытых термальных источниках, широко известных своими целебными свойствами.  

Сотрудники визит-центра могут провести познавательные экскурсии о Быстринском природном парке и других уникальных местах на Камчатке, показать действующие экспозиции, рассказать о достопримечательностях и интересных туристических объектах парка, о животном и растительном разнообразии. Многое можно узнать о праздниках в Быстринском районе и традиционном укладе коренных народов севера, проживающих на этой территории. В визит-центре также периодически проводятся выставки художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

При визит-центре работает «Музей Берингии». Его экспозиция посвящена традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия», которая с 1990 года проходит через Эссо. В музее можно увидеть фото- и видеоматериалы, посвященные гонке. Центральный экспонат экспозиции – ездовая нарта и элементы упряжи.

Адрес визит-центра Быстринского природного парка: с. Эссо, ул. Ленина, 8.

Телефон: +7-415-42-21-461.

E-mail: bystrinsky-park@yandex.ru

Сотрудники природного парка будут рады ответить на любые вопросы.

Быстринский природный парк с 2010 года находится под управлением природного парка «Вулканы Камчатки». Территория притягивает впечатляющими ландшафтами: более тысячи вулканических построек и более сотни вулканов (в том числе самый высокий действующий вулкан Срединного хребта – Ичинский), более 400 живописных горных озер с хрустальной водой, многочисленные термальные источники, нерестовые реки, стада северного оленя. Наиболее посещаемые объекты парка – озеро Икар и Димчиканский кордон.

Территория природного парка входит в границы Быстринского муниципального района Камчатского края. В селах Эссо и Анавгай проживают и ведут свой традиционный образ жизни представители коренных малочисленных народов Севера – эвены, коряки и ительмены. В Эссо можно посетить этнографический музей, в котором хранятся предметы быта и культуры аборигенов Камчатки, а в селе Анавгай – этнографический культурный комплекс «Мэнедек», где воспроизведена среда обитания коренных жителей Камчатки, представлены жилища северных народов, их средства передвижения, культовые и обрядовые предметы. Одно из наиболее ярких впечатлений оставляет у туристов посещение традиционных праздников коренных жителей района (День оленевода, День первой рыбы, эвенский праздник Нового года «Нургэнэк», День аборигена и другие).
堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军

堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军。高品质的美味产品。

电话:+7 4152 434331
邮箱:office@rkz55.ru

堪察加半岛旅游汉俄会话手册
堪察加半岛旅游大事件