Фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» собрал порядка 5000 гостей

19.06.2019 17:23:27 (GMT+12)

 Фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» собрал порядка 5000 гостей
Фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари» собрал порядка 5 000 жителей и гостей Петропавловска-Камчатского. Соревнования по рыбной ловле и развлекательная программа развернулись в минувшую субботу на берегу бухты Малая Лагерная.

Фестиваль морской рыбалки прошел в четвертый раз, уже уверенно занимая статус визитной карточки туристического Петропавловска - Камчатского.

«Клевое сафари - праздник очень камчатский. Рыбалкой у нас болеют многие, независимо от возраста, и женщины, и мужчины. Несмотря на то, что это очень молодой фестиваль, его уже полюбили жители и гости Петропавловска-Камчатского. Он стал настоящим культурным явлением в нашем городе», - глава города сказал Виталий Иваненко.

В соревнованиях по рыбной ловле на берегу и в море приняли участие 100 человек. Для главной победы рыбакам за отведенный период времени нужно было поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу. Рыбалка велась около 4 часов как на берегу, так и в море.

1 место в морской рыбалке досталось Андрею Осьмину. Его улов оказался самым большим и тяжелым – 12,8 кг. Победителем береговой рыбалки стала Елена Коробий. Ее улов составил 8,08 кг.

Самая большая рыба оказалась весом 1.5 кг., ее выловила Мария Жулепа, а самой редкой камбала-альбинос, ее поймал Данил Карташев.

Самым юным рыбаком (рыбачкой) «Клевого сафари – 2019» стала Вероника Еременко, которой исполнилось всего 5 лет. А номинация «Самый возрастной участник» покорилась Валентине Перовой (61 год).

В этом году никто из участников не смог поймать помеченную организаторами рыбу. Поэтому главный приз фестиваля (резиновая надувная лодка) разыгрывался путем проведения лотереи. Удача улыбнулась одному из участников рыбалки - Евгению Могилевцеву.

«Клев удался! Спасибо организаторам мероприятия за приз – лодка хорошая. Все отлично»,  -  сказал Евгений Могилевцев.

Победители получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а также подарочные сертификаты на тур «Морская прогулка к острову Старичков» от туристической компании «Бриз».

Для зрителей и гостей была организована большая развлекательная программа на берегу. Концерт живой музыки, выступления бардов, игры, викторины, аттракционы для детей, бесплатная уха, которую смогли попробовать более 1000 человек, – вот неполный перечень мероприятий этого дня.

«Мы очень рады, что в этом году наш в фестиваль собрал больше людей, чем в прошлом. Ждем все желающих порыбачить и получить заряд хорошего настроения в следующем году!», - призвала руководитель турфирмы «Бриз» Галина Доронкина.
堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军

堪察加半岛和俄罗斯的鱼产业领头军。高品质的美味产品。

电话:+7 4152 434331
邮箱:office@rkz55.ru

堪察加半岛旅游汉俄会话手册
堪察加半岛旅游大事件